В Ходжавенд вернулась очередная группа вынужденных переселенцев - ОБНОВЛЕНО - ФОТО
Семьям, прибывшим сегодня в город Ходжавенд в составе очередной группы переселенцев, вручены ключи от домов.
Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, после встречи переселенных семей сотрудники ANAMA подробно рассказали им об опасностях, которые представляют мины и неразорвавшиеся боеприпасы. Семьям было рекомендовано держаться подальше от неизвестных предметов, а в случае обнаружения таковых - сообщать в соответствующие органы.
В церемонии вручения ключей приняли участие сотрудники Специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах, Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев и другие официальные лица.
Семьи с радостью приняли ключи и заселились в свои дома.
Бывшие вынужденные переселенцы, вернувшиеся в родной край, поблагодарили руководство страны за созданные современные условия жизни, выразив большое удовлетворение государственной заботой о них. Жители с уважением почтили память наших героических шехидов, которые даровали нам эту историческую Победу и освободили наши земли от оккупации ценой своей жизни, и помолились Всевышнему за упокой их души. В то же время жители, пожелав долгой жизни и крепкого здоровья нашим гази, проявившим мужество в боях, подчеркнули, что возрождение на освобожденных от оккупации территориях стало возможным именно благодаря их самоотверженности. Они подчеркнули, что начавшийся сегодня новый этап жизни также является плодом Победы, доверенной нам нашими шехидами и гази.
Отметим, что на данном этапе в город Ходжавенд прибыли 64 семьи - 253 человека. Они являются членами семей, которые ранее были временно расселены в различных регионах республики, в основном в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
12:50
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева продолжается процесс Великого возвращения на освобожденные от оккупации территории.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, в рамках программы возвращения на данном этапе в город Ходжавенд отправилась группа бывших вынужденных переселенцев - 64 семьи, всего 253 человека.
Возвращающиеся семьи являются вынужденными переселенцами, которые временно проживали в различных регионах республики, в основном в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
Возвращающиеся в родные края жители поблагодарили Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиеву за всестороннюю государственную заботу. Они также выразили признательность доблестной азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
