Правительство о фиксированных ценах на лекарства В Азербайджане подготовлены правила государственного регулирования цен на лекарственные препараты.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал в понедельник журналистам вице-премьер Азербайджана, заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов.

По его словам, в этой связи в законодательство Азербайджана уже внесены соответствующие изменения, которые утверждены Указом главы государства.

"На следующем этапе эти правила будут утверждены. После этого цены на лекарства в Азербайджане будут регулироваться государством", - сказал вице-премьер.

По словам Ахмедова, с технической точки зрения, процесс государственного регулирования цен на лекарства займет определенное время.

"Но наша цель заключается в том, чтобы в Азербайджане не было искусственного завышения цен на лекарства. К сожалению, в настоящее время мы сталкиваемся с этим. Кроме того, одна из главных целей заключается в том, чтобы улучшить качество лекарственных препаратов. Полагаю, что после подготовки и применения правил мы сможем добиться поставленных целей", - сказал он.