Германия вышла в финал Кубка конфедераций

Сборная Германии вышла в финал Кубка конфедераций, обыграв команду Мексики со счетом 4:1.

Матч состоялся на стадионе "Фишт" в Сочи, передает Day.Az со ссылкой на tvzvezda.ru.

Первый гол в ворота Гильермо Очоа немцы забили уже на седьмой минуте матча. Контратака закончилась точным ударом в дальний нижний угол Леона Горецка.

Сборная Германии даже не дала опомнится латиноамериканцам и спустя еще две минуты Горецка оформил дубль - 2:0. Третий мяч немцев на 60-й минуте игры записал на свой счет Тимо Вернер - 3:0.

Казалось бы, мексиканцы должны опустить головы, но за три минуты до конца основного времени мачта Марко Фабиан невероятным ударом с дальней дистанции отправил мяч в верхний угол ворот Марка-Андре тер Штегена и сократил разрыв.

На второй добавленной минуте ко времени второго тайма жирную точку в этом противостоянии поставил Юнес Амин, который пробил низом и не оставил Очоа шансов взять мяч - 4:1.

В финале сборная Германии встретиться с командой Чили, которая вчера вырвала победу к португальцев. Героем матча стал вратарь чилийцев Клаудио Браво, который совершил три фантастических сейва подряд в серии пенальти. Финал Кубка конфедераций пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.