Инновации в сфере парковки в Бакинском аэропорту: удобство и эффективность для посетителей
Международный аэропорт Гейдар Алиев предоставляет посетителям инновационные услуги, обеспечивающие быстрый въезд и выезд транспортных средств, а также удобные способы оплаты парковки, передает во вторник Day.Az со ссылкой на пресс-службу Международного аэропорта Гейдар Алиев.
Оплатить парковку теперь можно как в платежных терминалах, так и онлайн. Для этого посетители, не выходя из автомобиля, могут воспользоваться платформами "Tezödə" и "АzParking" через свои мобильные устройства.
Оплатить парковку также можно наличными и безналичными (банковскими картами) способами в платежных терминалах, расположенных в аэропорту. Использование пластиковых карт при въезде/выезде из аэропорта отменено и вместо него внедрена технология автоматического распознавания государственных регистрационных номеров транспортных средств. Это делает процесс удобным и быстрым, существенно сокращая затраты времени.
Кроме того, для более эффективного использования территории посетителями в рамках стратегии развития Международного аэропорта Гейдар Алиев планируется расширение парковочной зоны и строительство дополнительных мест.
Отметим, что большинство пользователей - это те, кто паркует свой автомобиль на кратковременный срок - до 2 часов. Учитывая это, а также нынешнее ограниченное количество парковочных мест, Бакинский аэропорт пытается предоставить больше парковочных мест для приоритетных краткосрочных пользователей. Исходя из этого, только для долговременно стоящих транспортных средств с 07.11.2023 г. тарифы меняются, а для кратковременных пользователей тарифы остаются неизменными.
В случае возникновения вопросов по внедрению новой системы на начальном этапе ответственные сотрудники окажут посетителям необходимую поддержку, также получить дополнительную информацию можно перейдя по ссылке https://airport.az/az/transport/parking/.
Напомним, что за первые 15 минут с транспортных средств плата не взимается. Кроме того, для комфортного и гибкого процесса высадки/встречи пассажиров в Бакинском аэропорту, им предоставлены специальные полосы - "drop off"/ "pick up".