https://news.day.az/world/1791555.html В США состоялся первый полет нового сверхзвукового самолета Компания Lockheed Martin сообщила, что провела успешный первый испытательный полет сверхзвукового самолета Х-59, разработанного совместно с НАСА. Как передает Day.Az, заявление Lockheed Martin опубликовано на официальном сайте. В пресс-релизе уточняется, что самолет отработал, как это и планировалось.

В США состоялся первый полет нового сверхзвукового самолета

В мире, 29 октября 2025 09:12 (UTC +04:00) 1 240
В США состоялся первый полет нового сверхзвукового самолета

Компания Lockheed Martin сообщила, что провела успешный первый испытательный полет сверхзвукового самолета Х-59, разработанного совместно с НАСА.

Как передает Day.Az, заявление Lockheed Martin опубликовано на официальном сайте.

В пресс-релизе уточняется, что самолет отработал, как это и планировалось. X-59 подтвердил свои летные характеристики и аэродинамические показатели перед безопасной посадкой на новом месте базирования.

Сверхзвуковой самолет X-59 был представлен в 2024 году. Презентация состоялась на заводе в калифорнийском Палмдейле. В НАСА сообщили, что самолет сможет достигать скорости в 1488 километров в час на высоте до 16,8 тысячи метров.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости