Starlink стал бесплатным в Иране
Компания SpaceX американского предпринимателя Илона Маска сделала бесплатным доступ к спутниковой связи Starlink в Иране на фоне многодневного отключения интернета.
Как передает Day.Az, об этом сообщает агентство Блумберг.
"Исполнительный директор американской организации Holistic Resilience, которая работает с иранцами над обеспечением безопасного доступа в Интернет, Ахмад Ахмадиан сообщил, что компания SpaceX отменила абонентскую плату за Starlink в Иране, поэтому владельцы приставок в стране могут пользоваться услугой бесплатно", - пишет агентство.
Как отмечается, сервис мониторинга интернета NetBlocks сообщил, что в Иране впервые за время протестов было зафиксировано полное отключение интернет-услуг по всей стране, на фоне продолжающихся протестов.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре