Медведев прокомментировал арест Улюкаева

Арест Алексея Улюкаева - это экстраординарное событие для страны и правительства. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства, передает Day.Az со ссылкой на tass.ru.

"Был освобожден от должности в связи с утратой доверия министр Улюкаев в связи с тем, что ему предъявлено обвинение в получении взятки, - сказал Медведев. - Конечно, для правительства и для власти в целом в нашей стране - это экстраординарное событие".

По словам премьер-министра, он обсуждал эту ситуацию с президентом РФ, с депутатами фракции "Единая Россия". "Произошедшее еще раз подтверждает один непреложный вывод, что абсолютно все, включая любого представителя власти, какую бы должность он ни занимал, равны перед законом", - подчеркнул Медведев.

По мнению главы правительства, случившееся нужно расследовать самым тщательным образом, квалифицировать в строгом соответствии с действующим законодательством. "Окончательную точку во всем этом процессе, как и в вопросе о виновности или невиновности бывшего члена правительства, должен поставить суд", - заключил Медведев.

Премьер-министр также призвал сотрудников Минэкономразвития работать слаженно, несмотря на арест Алексея Улюкаева.

"Рассчитываю, что случившееся не скажется на результатах вашей повседневной деятельности", - сказал премьер.

Он напомнил, что "пора сейчас непростая: бюджет выходит на первое чтение". "От вашей слаженной работы очень многое зависит", - обратился он к сотрудникам министерства.

Нажмите на видео для просмотра:
Медведев назвал арест Улюкаева экстраординарным событием для страны