В одной из воинских частей Армении произошел очередной инцидент

Из N-ской воинской части министерства обороны Армении в бессознательном состоянии в Ереванский военный госпиталь был перевезен военнослужащий Варужан Давтян.

Об этом пишет газета "Аравот".

Он был призван из села Лернапат Ширакской области Армении. За добросовестную службу Варужан удостоился благодарственных писем. Согласно газете, врачи дают надежду в 1 процент, что солдат будет жить. Родные, в частности, мать не знают, по какой причине Варужан оказался в таком состоянии. В воинской части ей сказали, что якобы оперировали аппендицит.

"Легкие не работают, почки не работают, ничего не работает",- сказала мать. По состоянию на 30 августа в области живота было отверстие. Мать и дядя Варужана 25 августа, когда госпиталь посетил министр обороны Армении Сейран Оганян, сообщили ему об инциденте. Об этом случае проинформировали также военного прокурора.

Согласно одной из версий, солдата избили с намерением получить от него деньги. Есть свидетельство о том, что Варужан в течение получаса находился у замполита. "После этого солдаты не видели Варужана",- поведали газете "Аравот" родные солдата.