https://news.day.az/politics/1840124.html Хакан Фидан о продолжении нормализации между Турцией и Арменией Наше самое большое желание заключается в том, чтобы наш регион был известен не конфликтами, а проектами развития, не расколом, а совместными инициативами по обеспечению благосостояния. Наиболее многообещающее проявление этого видения мы видим сегодня в мирном процессе, проходящем между Азербайджаном и Арменией.

Хакан Фидан о продолжении нормализации между Турцией и Арменией

Политика, 8 июня 2026 17:34 (UTC +04:00) 8 047
Хакан Фидан о продолжении нормализации между Турцией и Арменией

Наше самое большое желание заключается в том, чтобы наш регион был известен не конфликтами, а проектами развития, не расколом, а совместными инициативами по обеспечению благосостояния. Наиболее многообещающее проявление этого видения мы видим сегодня в мирном процессе, проходящем между Азербайджаном и Арменией. Продемонстрированная сторонами воля открыла реальное окно возможностей для нашего региона.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом сказал министр иностранных дел Турции Хакан Фидан в заявлении для прессы после прошедшей в Стамбуле 10-й трехсторонней встречи министров иностранных дел Турции, Азербайджана и Грузии.

"Мы поддерживаем мирный процесс между Азербайджаном и Арменией. Также желаем устранения законных обеспокоенностей Азербайджана и подписания мирного договора без промедления. Проводимый нами процесс нормализации с Арменией также продолжается в условиях тесной координации с Азербайджаном. За последние четыре года в этом направлении были достигнуты важные продвижения", - отметил он.

Министр также подчеркнул, что деятельность по развитию этого позитивного периода, служащего общим интересам всего региона, решительно продолжается.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости