В Москве задержан липовый полковник-армянин Полицейские в Москве задержали предполагаемого мошенника - уроженца Армении. По данным правоохранительных органов, он представлялся полковником и предлагал жертвам квартиры, машины и посты на госслужбе, сообщает во вторник МВД России, передает Day.Az со ссылкой на Новости-Армения.

"Злоумышленник, представляясь сотрудником Минобороны в звании полковника, предлагал заинтересованным лицам приобрести со значительными скидками квартиры, а также легковые и грузовые автомобили. Кроме того, он предлагал свои услуги по трудоустройству на госслужбу и на ведущие должности в службе безопасности различных корпораций", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Как поясняет ведомство, получив деньги, 48-летний уроженец Армении, живущий в Москве, скрывался. По данным полиции, с ноября 2012 по февраль 2013 года мужчина на "продаже" грузовиков заработал около 4 миллионов рублей.

Полицейские полагают, что "полковник" причастен как минимум к 15 подобным аферам в столичном регионе. При обыске у него нашли, в частности, "документы, подтверждающие его противоправную деятельность", а также наборные печати и штампы ГИБДД и ФМС России.

Возбуждено дело о мошенничестве - соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до десяти лет лишения свободы.