Михаил Саакашвили: "Во всех регионах Грузии должны быть построены аэропорты"

Президент Грузии Михаил Саакашвили накануне провел совещание в Батуми, в ходе которого рассматривались, в частности, вопросы, связанные с развитием авиатранспортной инфраструктуры страны и соблюдение грузинскими авиакомпаниями европейских стандартов безопасности.

Об этом сообщает РБК.

В ходе встречи с министром экономики и устойчивого развития Грузии Верой Кобалия, председателем правительства Аджарии Леваном Варшаломидзе и губернаторами регионов страны М.Саакашвили заявил, что во всех регионах должны быть построены аэропорты. Он объяснил необходимость повсеместного строительства аэропортов прежде всего повышенным интересом иностранцев к туризму в Грузии, передает "Рустави-2". Поэтому, по словам президента, в Грузии "будет развиваться не только летний туризм, но и зимний, для которого в грузинском высокогорье есть все условия".

Глава грузинского государства рассчитывает и на обилие минеральных источников, что позволяет успешно развивать сеть бальнеологических курортов. Говоря обо всем этом, М.Саакашвили оценил потенциал Грузии как "неисчерпаемый".

Реализовать возможности туризма, по словам президента Грузии, призвано качественное и количественное увеличение авиаперевозок. Новые аэропорты планируется построить не только в низменных регионах, но и в высокогорных районах, а также в Кутаиси и черноморском порту Поти.