Бахар Мурадова: «Международное сообщество признаёт, что пришло время разрешения карабахского конфликта»
"Невозможно не оценить интенсивность переговоров проводимых по разрешению конфликта. Ряд международных организаций признают, что пришло время разрешения конфликта, и это является хорошей тенденцией".

Об этом сказала в понедельник в интервью официальному сайту правящей партии "Ени Азербайджан" вице-спикер парламента Бахар Мурадова.

Наращивание усилий ОБСЕ можно считать положительным фактором, сказала Б.Мурадова.

"Надо воспользоваться этими возможностями с максимальной пользой. Среди кавказских стран только в Азербайджане наблюдается экономический рост. И это связано с правильной политикой. Мы желаем, чтобы три страны региона развивались параллельно, и взаимоотношения между ними были на высоком уровне", - сказала вице-спикер.

Если не будет мира, воспользоваться выгодой проектов в регионе будет невозможным, считает Б.Мурадова.

"Без мира международное сообщество и разные страны не смогут реализовать свои проекты в регионе до конца. И ради этих интересов международное сообщество должно подключаться к мирному процессу. Желаем, чтобы эти усилия принесли результаты, и стало возможным убедить Армению отказаться от неконструктивной позиции. В противном случае, как заявил президент Азербайджана, в вопросе защиты страны могут быть использованы другие средства", - сказала вице-спикер.

/Trend News/