Рафик Манафлы: "Армения неуклонно движется к экономическому коллапсу"
"У Армении есть общая стратегия, которой она следует".

Об этом Day.Az заявил глава Верховного меджлиса партии Гражданской солидарности (ПГС) Рафик Манафлы, комментируя заявление замглавы МИД Армении Шаварша Кочаряна о том, что официальный Баку якобы принял санкт-петербургские предложения по урегулированию карабахской проблемы.

"Эта стратегия рассчитана на затягивание справедливого урегулирования карабахского конфликта. Затягивая урегулирование, Армения надеется на то, что этот вопрос позабудется. С этой целью Армения осуществляет различные политические маневры. Ереван не заинтересован в мирном урегулировании карабахского конфликта", - сказал он.

"Нам необходимо оказывать давление на Армению. Необходимо также добиться того, чтобы на агрессора-Армению оказывало давление все мировое сообщество. Без оказания на нее давления Армения не будет стараться мирным путем решить карабахскую проблему", - подчеркнул функционер ПГС.

По словам Р.Манафлы, Азербайджан превосходит Армению по всем показателям, в том числе и в военной мощи.

"Это неоспоримый факт. Поэтому у нас есть возможности для увеличения давления на Армению. Против Азербайджана применяется политика двойных стандартов", - сказал он.

"Армения неуклонно движется к экономическому коллапсу. Армения пока живет на финансовые подачки диаспоры, но в скором времени и они прекратятся", - резюмировал представитель партии.