Ректор Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова побывал в Бакинском филиале МГУ

В составе делегации, сопровождающей Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в ходе его официального визита в Азербайджан, в Баку также прибыл ректор Московкого государственного университета имени М.В.Ломоносова, вице-президент Российской Академии Наук, академик Виктор Садовничий.


2 сентября Виктор Садовничий побывал в Бакинском филиале МГУ, встретился с ректором этого высшего учебного заведения, профессором Наргиз Пашаевой.


Профессор Н.Пашаева рассказала о деятельности филиала и сообщила, что число его студентов достигло уже 263 человек. Она подчеркнула, что в своей работе филиал постоянно ощущают поддержку МГУ. Ректор Бакинского филиала особо отметила важность таких встреч.


Говоря о перспективах сотрудничества между университетом и филиалом, академик Виктор Садовничий сообщил, что привез для студентов Бакинского филиала книги "Университет XXI века". Он отметил, что 1 сентября эту книгу получили все первокурсники МГУ.


Наргиз Пашаева предложила на встрече учредить для студентов-отличников специальную "Ломоносовскую стипендию".


Высоко оценив деятельность Бакинского филиала МГУ, В.Садовничий подчеркнул, что здесь обучение и организационные вопросы поставлены на самом современном уровне.