Азербайджанский эксперт: этот НЛО поможет раскрыть тайну Девичьей Башни – ФОТО

27 февраля примерно в 07.30 часов жительница Баку Анна увидела в небе над Баку НЛО и засняла его на мобильный телефон. Так как видео получилось некачественным, разглядеть движущийся объект невозможно.

Этой информацией Анна поделилась с азербайджанским исследователем-эзотериком Вагифом Алекперовым, а тот, в свою очередь, предоставил фото редакции Day.Az.

"Этот мерцающий НЛО вначале завис над новостройками в направлении поселка Расулзаде, а еще через полчаса сместился значительно выше и восточнее. Фото достаточно хорошего качества, при увеличении на нем отчетливо виден ярко светящийся объект, упрощенно говоря, в форме цилиндра и некой пристройки к нему, расположенной сбоку. Такое словесное описание близко к описанию символа Баку - Девичьей Башни, хотя, конечно, пропорции у НЛО не те, что у башни. Тема искаженных пропорций имеет отношение к моей статье о пропорциях золотого сечения в Башне, которая недавно была опубликована на Day.Az. Ключевую роль там играла дата 14 августа. Интересно, что и в данном случае обнаруживается замаскированная числовая связь. Дата съемки в формате месяц-день - 2.27 - может быть воспринята как указание на 227 день года. В високосном году это 14 августа. Итак, появление НЛО над Баку, судя по всему, является еще одним звеном в раскрытии тайны Девичьей Башни", - отметил он.

Нажмите на фотографии для увеличения: