На матче "Бешикташ" - "Галатасарай" произошли беспорядки - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО - ФОТО
В чемпионате Турции стамбульское дерби "Бешикташ" - "Галатасарай" было остановлено из-за беспорядков в компенсированное ко второму тайму время. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Sports.ru.
Поведение болельщиков "Бешикташа" послужило поводом к прекращению матча 5-го тура чемпионата Турции с "Галатасараем" (1:2).
На 91-й минуте после удаления хавбека "Галатасарая" Фелипе Мело болельщики "Бешикташа", уступавшего в счете, вступили в конфликт с полицией. Сначала в футболиста полетели бутылки, а после фанаты "Бешикташа" выбежали на поле. Судейская бригада увела игроков в раздевалки.
Фанаты начали скандировать политический лозунг: "Везде Таксим. Везде сопротивление" (отсылка к беспорядкам в Турции, начавшимся с выступлений против планов по строительству торгового центра в парке Гези в центре Стамбула).
Затем болельщики "Бешикташа" стали вырывать кресла и бросать их в полицию, которая, в свою очередь, пустила в ход слезоточивый газ.
Было принято решение не заканчивать матч.