Полиция проводит спецоперацию в районе площади Карлсплатц в Мюнхене - ОБНОВЛЕНО
22:10
Полиция проводит еще одну спецоперацию в центре Мюнхена - на одной из крупнейших городских площадей Карлсплатц (Штахус) после сообщений о стрельбе, сообщает в пятницу издание FAZ, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости..
"Полицейская спецоперация проходит в центре Мюнхена. Многочисленные люди бегут из пешеходной зоны у Штахуса", - сообщает издание.
На месте присутствует много вооруженных полицейских.
Ранее сообщалось также о стрельбе в ТЦ "Олимпия" в Мюнхене.
В пятницу в торговом центре "Олимпия" и на площади Карсплатц в Мюнхене раздались выстрелы, есть погибшие и раненые. Полиция проводит спецоперацию по всему городу и просит граждан избегать мест скопления людей. Местонахождение преступника пока не установлено.
-----------
21:38
Телеканал N-24 со ссылкой на очевидцев сообщает о стрельбе на площади Карлсплатц, одной из центральных в Мюнхене, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.
В пятницу в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене раздались звуки стрельбы, полиция сообщила о погибших и раненых. Площадь Карлсплатц расположена примерно в 5,5 километра по прямой от торгового центра "Олимпия".
Телеканал показал видеозапись, якобы сделанную очевидцем - место происшествия узнать трудно, но на записи видно мужскую фигуру на фоне ресторана "Макдональдс", слышны выстрелы и крики убегающих людей.
"У меня есть видеозапись стрелявшего, это был мужчина, и он был странно одет", - заявила в эфире телеканала девушка, которую ведущий представил как свидетеля произошедшего. По словам девушки, она уехала домой на велосипеде и в настоящее время находится у себя дома.
Подробностей не сообщается, подтверждения полиции о стрельбе на Карлсплатц пока нет.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре