ЕС: Правительство Азербайджана прилагает усилия для оказания услуг по принципу "единого окна"

Правительство Азербайджана прилагает максимум усилий для предоставления услуг, оказываемых государственными органами, по принципу "единого окна".

Об этом в пятницу сказала представитель Европейского союза в Азербайджане Александра Нерисану, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По словам представителя ЕС, проведенная работа была направлена на упрощение возможностей граждан для обращения в государственные органы, обеспечение борьбы с коррупцией, прозрачности в документации.

Нерисану считает, что проведение тренингов в этой сфере, осуществление взаимного обмена опытом стран друг с другом служит увеличению количества услуг в виде модели "единого окна".

Представитель ЕС сказала, что упрощение выдачи лицензий является очень важным для экономического развития страны.

"За последние годы в Азербайджане были проведены исследования, связанные с экономической и бизнес средой, и сделан вывод, что "Служба ASAN" продолжает работу в стране по оказанию услуг сфере бизнеса. Государство на высоком уровне поддерживает эти мероприятия. Система "Службы ASAN" является очень важным компонентом для экономического развития страны", - отметила Нерисану.

Представитель ЕС выразила надежду на то, что соответствующая платформа внесет вклад в совершенствование деятельности структур в Азербайджане. По словам Нерисану, в результате взаимного обмена опытом с помощью использования элементов принципа "единого окна" в организации некоторых услуг может улучшиться качество предоставляемых гражданам услуг.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook