Аурелия Григориу: "Карабахский конфликт может быть решен достаточно быстро"

Президент Общественной палаты (Молдова), адвокат Аурелия Григориу рассказала в интервью echo.az о своем видения решения карабахского конфликта, так называемом "геноциде армян" и азербайджанских заложниках.

- Как вы сегодня расцениваете сложившуюся ситуацию вокруг урегулирования карабахского конфликта?

- На данный момент ситуацию можно назвать неудовлетворительной. Одним из основных принципов геополитики является ожидание изменения ситуации. Однако, как мы наблюдаем, конфликт находится в замороженном состоянии и перспектив его мирного решения не просматривается. Основной причиной этого можно назвать политику двойных стандартов, демонстрируемую как со стороны мирового сообщества, так и со стороны России.

- Вы затронули политику двойных стандартов со стороны Европы, которая наблюдается как в отношении "геноцида армян", так и карабахского конфликта... С одной стороны, Европарламент принимает резолюцию по "геноциду армян", а с другой - не признает Армению агрессором, которая оккупировала 20% территории Азербайджанской Республики и стала виновником Ходжалинского геноцида...

- Начнем с того, что прежде чем говорить о признании Европарламентом "геноцида армян", необходимо изучить текст резолюции. Умение армянской пропаганды перевирать тексты и факты, выдавая желаемое за действительное, общеизвестно.

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".