Армения затеяла новую игру с Россией
Армения в очередной раз находится на политическом перепутье. Эта страна, наряду с Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной, получила официальное приглашение на майский саммит Восточного партнерства в Риге.

Пока что в Ереване так и не появилось официальной информации, примет ли Армения участие во встрече, и если да, то на каком уровне будет там представлена.

А подумать есть над чем. С одной стороны, Москва уже дала понять, что относится к Рижскому саммиту весьма негативно.

В Министерстве иностранных дел России назвали Рижский саммит Восточного партнерства, который состоится 21-22 мая 2015 г., "антироссийским". Как заявил представитель МИД Александр Лукашевич, передает пресс-служба российского ведомства, "Россия очень отрицательно к этому относится (к саммиту - ред.): "Мы будем следить за тем, как будет проходить саммит в Риге, но уже очевидно, что наша реакция будет достаточно жесткой и принципиальной. Мы видим, куда движется это "партнерство", и какие оттенки приобретает с учетом позиций участников программы, прежде всего, со стороны Европейского союза. Давайте дождемся итогов. Смысл "партнерства" определенно имеет ярко выраженную антироссийскую направленность".

В МИД Латвии в ответ заявили, что рижский саммит Восточного партнерства, который состоится 21-22 мая, не направлен против России или какого-либо еще государства.

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".