МИД Молдовы объяснил отзыв посла из Азербайджане
Министерство иностранных дел Молдовы прокомментировало информацию об отзыве 10 дипломатов страны, в том числе посла Молдовы в Азербайджане Игоря Бодиу.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, по информации пресс-службы МИД Молдовы, дипломаты были отозваны в соответствии со статьей 761-XV Закона Республики Молдова о дипломатической службе в связи с истечением срока действия их мандата.

Накануне в ходе заседания правительства Молдовы по предложению главы министерства иностранных дел страны Наталии Герман были отозваны 10 послов.

Отозваны были следующие дипломаты: посол, постоянный представитель Молдовы в Совете Европы Татьяна Пырву; посол Молдовы в Финляндии, Норвегии и Швеции Емил Друк; посол Молдовы в Бельгии Михай Гибринча; посол Молдовы в Литве Алексей Кракан; посол Молдовы в Эстонии Виктор Гузун; посол Молдовы в Литве Игорь Клипий; посол Молдовы в Португалии Валерий Туря; посол Молдовы в Болгарии Александр Пригорски; посол Молдовы в Азербайджане Игорь Бодиу; посол Молдовы в США Игорь Мунтян

Посол Молдовы в Азербайджане Игорь Бодиу был назначен на эту должность в августе 2010 года.