В Германии медика подозревают в убийстве больных COVID-19

В городе Эссен в Германии врача университетской клиники подозревают в убийстве двух пациентов с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба полиции в пятницу, 20 ноября, передает Day.Az со ссылкой на Корреспондент.

 

Медика задержали 18 ноября. Полиция подозревает, что он преднамеренно и противозаконно вводил тяжелобольным пациентам медикаменты на последней стадии их жизни, которые привели к немедленной смерти. В результате его действий скончались двое мужчин 47 и 50 лет. Они умерли 13 и 17 ноября.

Отмечается, что больные проходили лечение у подозреваемого и находились на момент введения препаратов "в очень критическом состоянии".

Теперь полиция города создала комиссию по расследованию убийства, медик помещен в места предварительного заключения. Он уже дал показания по одной из смертей, заявив, что своими действиями хотел прекратить "страдания пациента и его родных".

Врач, 44 лет, работал в учреждении с февраля 2020 года. В университетской клинике заявили, что пациенты находились "на последней стадии смерти". Медика отстранили от работы.