https://news.day.az/world/1779860.html Мадуро ввел в действие масштабный оборонный план Президент и главнокомандующий вооруженными силами Венесуэлы (FANB) Николас Мадуро ввел в действие план активной обороны страны. Как передает Day.Az, об этом сообщает агентство AVN. План предполагает развертывание оперативных мероприятий вооруженных сил и народного ополчения по комплексной обороне на территории всей страны.

Мадуро ввел в действие масштабный оборонный план

В мире, 11 сентября 2025 19:56 (UTC +04:00) 1 112
Мадуро ввел в действие масштабный оборонный план

Президент и главнокомандующий вооруженными силами Венесуэлы (FANB) Николас Мадуро ввел в действие план активной обороны страны.

Как передает Day.Az, об этом сообщает агентство AVN. План предполагает развертывание оперативных мероприятий вооруженных сил и народного ополчения по комплексной обороне на территории всей страны. Всего было развернуто 284 пунктов.

"Мы сообщаем стране о вводе в действие плана "Независимость 200: активное сопротивление и постоянная наступательная операция",- сообщил Николас Мадуро в эфире телеканала Venezolana de Televisin. Он призвал "оградить побережье от империалистов, захватчиков и агрессивных группировок на всем его протяжении".

По словам Николаса Мадуро, Каракас "наращивает свой потенциал для действий во всех городах страны". В настоящее время в мероприятиях задействованы Боливарианские национальные вооруженные силы (БНС), Боливарианская национальная милиция (БНМ) и органы государственной безопасности.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости