Страны ЕС договорились

Главы МИД и Минобороны стран Евросоюза договорились о передаче Украине артиллерийских снарядов из имеющихся запасов и наращивании их производства для обеспечения военных поставок.
Как передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ, об этом сообщил на пресс-конференции еврокомиссар по внешней политике Жозеп Боррель.
"Я с радостью сообщаю, что министры обороны и иностранных дел согласились на предложение срочно предоставить артиллерийские снаряды из арсеналов, вести закупки и наращивать промышленные мощности", - заявил дипломат.
Ранее Европейское оборонное агентство сообщило, что 17 стран ЕС и Норвегия подписали проект совместных закупок боеприпасов для украинской армии и восстановления собственных запасов.
Также о новом пакете военной помощи Украине объявили США. Его объем составит 350 миллионов долларов.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре