Взрыв в популярном ресторане: более 100 жертв - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

13.09.2015
09:02


Число погибших при взрыве газового баллона в Индии возросло до 104, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс, передает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Как рассказал глава медслужбы района Арун Кумар Шарма, в результате взрыва пострадали около 100 человек, 20 из них находятся в критическом состоянии.
 

Главный министр штата Мадхья Прадеш Шиврадж Сингх Чоухан объявил о компенсации в размере 200 тысяч рупий (около 3 тысяч долларов) семьям погибших и 50 тысяч рупий (около 700 долларов) - раненым. Глава министерства внутренних дел штата распорядился провести расследование инцидента. На месте ЧП продолжаются поисково-спасательные работы.


-----------------
12.09.2015
16:22


По сообщению официального представителя медицинской службы Индии, число погибших при взрыве газа в штате Мадхья-Прадеш превысило 80 человек, передает NDTV, сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

"Число жертв при взрыве возросло до 82 человек", - заявил он.
 

Отмечается, что число жертв возросло после того, как спасатели извлекли тела погибших из-под завалов. На данный момент из 100 раненых при взрыве состояние около 20 человек оценивается как критическое.
 

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в своем твиттере выразил соболезнования семьям жертв и сообщил, что молится за скорейшее выздоровление раненых.


-----------
11:14

По меньшей мере 30 человек погибли и 80 пострадали в результате взрыва газового баллона в ресторане города Дхабуа, расположенного в штате Мадхья-Прадеш в Центральной Индии.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, сообщили представители местной полиции.

Взрыв прогремел утром в популярном заведении "Сетхия". По предварительным данным, столь серьезные последствия объясняются тем, что в соседнем помещении хранились петарды для фейерверков.

Разбор завалов и эвакуация раненых продолжаются.

Число жертв и пострадавших может возрасти, предупреждают сотрудники правоохранительных органов.

-------------------
12.09.2015
16:22

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: Daily Mail, RT


Нажмите на видео для просмотра:

фото