Самые страшные теракты с использованием автомобилей

После трагедии в Стокгольме, где грузовой автомобиль врезался в толпу людей на пешеходной улице, в результате чего, по данным полиции, погибли четыре человека и 12 ранены, "Звезда" вспоминает самые громкие теракты с использованием машин, передает Day.Az.

1. Первой страной, где террористы пересели на автомобили, стал Израиль. В 2008 году палестинец направил бульдозер на пассажирский автобус. На месте погибли три человека, десятки ранены.

2. В 2014 году в том же Израиле араб за рулем экскаватора сбил нескольких пешеходов, а затем опрокинул автобус.

3. Набережная Ниццы стала местом страшной трагедии во Франции. 14 июля 2016 года многотонная фура врезалась в туристов, которые пришли посмотреть салют по случаю Дня взятия Бастилии. Водитель специально проехал по набережной зигзагами, чтобы жертв было как можно больше. В результате теракта, 86 погибших и больше 300 раненых.

4. 19 декабря 2016 году в Берлине грузовик протаранил посетителей Рождественского базара. Груженая фура с польскими номерами заехала в торговые ряды и сбила палатки на базаре. Под колесами грузовика погибли 12 человек, 48 получили ранения. Нападавшему удалось скрыться. Позднее исполнителя теракта случайно обнаружил полицейский патруль в Милане. Экстремист уничтожен.

5. 8 января 2017 года в Иерусалиме грузовик врезался в людей на популярной среди туристов набережной. Четверо погибших, 15 раненых.

6. 22 марта 2017 года на Вестминстерском мосту в центре Лондона террорист направляет машину на пешеходов и прогуливающихся туристов. У здания британского парламента автомобиль остановил полицейский. Из салона выбежал боевик и нанес ему смертельное ножевое ранение. Нападавшего ликвидировал охранник министра обороны Великобритании. В результате теракта погибли 5 человек, ранены порядка 40. Ответственность за теракт берет на себя запрещенное "ИГ".  

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Самые страшные теракты с использованием автомобилей