Госсекретарь назвала сферы экономики Венгрии, где могут работать азербайджанские инвесторы

Для развития экономических отношений между Азербайджаном и Венгрией необходимо создание совместных предприятий по различным направлениям сотрудничества.
 

Об этом сказала Trend во вторник в Баку госсекретарь Министерства экономики Венгрии Роза Над.
 

"Создание совместных предприятий позволит очень дешево и быстро поставить совместную продукцию на рынки обеих стран. Отношения между странами в культурной и политической сферах очень тесные и интенсивно развиваются, однако в экономической области надо что-то делать, потому что уровень торгового оборота сегодня очень низкий. В прошлом году товарооборот составил 74,6 миллиона долларов, большая часть которого пришлась на экспорт из Венгрии в Азербайджан. Необходимо работать вместе, чтобы выявить азербайджанские продукты, которые можно поставить на венгерский рынок, и дальше в Европу", - сказала Над.
 

По ее словам, имеется много сфер экономики Венгрии, где могут работать азербайджанские инвесторы.
 

"Например, у нас много источников геотермальной воды, которые надо развивать, то есть медицинский туризм является привлекательной сферой. Я думаю, что работа в этой области будет очень полезной", - сказала Над.

По ее словам, также важно сотрудничество в сфере образования.

"Здесь речь идет не только об обмене студентами, важно также прохождение молодыми азербайджанскими специалистами курсов по повышению квалификации в Венгрии, и наоборот", - сказала Над.