АЖД обещает все удобства гостям Евроигр - ФОТО В преддверии первых Европейских игр в Баку ЗАО "Азербайджанские железные дороги" завершило капитальный ремонт на станциях Амираджаны, Сураханы и остановке "Mədəniyyət" в Баку.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении ЗАО, распространенном в пятницу.

В сообщении отмечается, что завершена подготовка к вещанию объявлений на пассажирских станциях Баку, Сумгайыта, вокзале Гянджи на азербайджанском, русском и английском языках.

Поездные бригады, инструктора и другие работники, задействованные на международных направлениях, постоянно инструктируются о правилах прохождения процедур на контрольно-пропускных пунктах (КПП), говорится в сообщении.

"В период проведения первых Европейских игр они будут работать в усиленном режиме, и к этим работам будут привлечены сотрудники ЗАО, знающие английский язык. В этой связи в Бакинском депо были открыты курсы английского языка для представителей поездных бригад и кассиров. Для помощи иностранным туристам и спортсменам на пассажирском вокзале в Баку структурами министерства культуры и туризма создаются информационные центры", - говорится в сообщении.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Нажмите на фотографии для увеличения: