Правозащитник встретился с главой МВД Азербайджана Как сообщил АПА Э.Бехбудов, на встрече, которая длилась около 1 часа, прошли обсуждения в связи с ситуацией по правам человека, расследованием фактов в связи с пытками. Правозащитник сообщил, что он попросил министра оказать содействие в освобождении из-под ареста Аднана Гаджизаде и Эммина Милли: "Министр отметил, что он дал указания об объективном расследовании их дела".

По словам председателя комитета, отметив, что сведения о фактах применения пыток расследуются, Р.Усубов подчеркнул, что он против пыток и ведет борьбу с этим: "Министр добавил также, что сотрудники полиции, не уважающие права человека, наказываются, даже увольняются из органов полиции".

Выразив удовлетворение в связи со встречей, правозащитник отметил, что министр ответил на все его вопросы, и сотрудничество между министерством внутренних дел и руководимым им комитетом будет продолжено.

/АПА/

Новости по теме:

Сотрудники Аппарата омбусмана встретились с Эмином Милли и Аднаном ГаджизадеОБСЕ обратилось к официальному Баку в связи с арестом блоггеров

Сабаильский районный суд не удовлетворил иск Аднана Гаджизаде и Эмина Милли

Бакинский апелляционный суд сделал сообщение в связи с рассмотрением апелляционных жалоб Аднана Гаджизаде и Эмина Милли

Пострадавшие в драке в ресторане "Ливан" Бабек Гусейнов и Вусал Мамедов обратились к азербайджанским СМИ - ФОТО

Эмин Гасанлы: "Что это была за драка, в которой якобы двоих били, а остальные пятеро спокойно сидели и попивали чай?"

Республиканская прокуратура и МВД Азербайджана распространили сообщение по делу Аднана Гаджизаде и Эмина Милли