ПЕА: "Заявление Саргсяна подтверждает, что Армения - агрессор"

Бредовое заявление Саргсяна о том, что Нагорный Карабах никогда не будет возвращен в состав Азербайджана, говорит об ослаблении позиций Армении в переговорном процессе по урегулированию конфликта. С другой стороны, оно связано с ослаблением его позиций и влияния в собственной стране.

Об этом сказал в интервью официальному сайту правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) зампред и исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов.

По его словам, мир меняется, и этот процесс происходит на глазах у всех. Одним из факторов меняющегося мира является решительный протест всего мира против агрессии и оккупации.
 

"Мы ясно это видим. С другой стороны, позиции Азербайджана, значимость его для мира все более укрепляются. Значительно возрос авторитет нашей страны на европейском пространстве. Все это усиливает позиции Азербайджана в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и происходит вместе с ослаблением позиций Армении. Саргсян решил компенсировать утраченные позиции подобными заявлениями", - сказал Ахмедов.
 

По его словам, экономика Армении в упадке, население покидает страну.
 

"На днях Армения провела якобы военный парад. Но это событие показало, что даже войска Армении принадлежат не ей самой, экономика государства-оккупанта давно уже перешла в распоряжение другого государства. "Парад" показал, что и войска, и вооружение Армении фактически принадлежат не ей. И упомянутое заявление Саргсяна говорит о том, что Армения - агрессор в прямом смысле этого слова", - сказал Ахмедов.