Внесена ясность в судьбу азербайджанского военнопленного, содержащегося в Армении – ОБНОВЛЕНО

16:16

"Мы не знаем, в какую страну уехал Роман Гусейнов".

Об этом АПА сообщила мать младшего сержанта азербайджанской армии, содержавшегося в армянском плену и переданного на днях в третью страну, Романа Гусейнова Натаван Гусейнова.

Она сказала, что узнала об этом из прессы: "Нам ничего не известно о том, где находится наш сын. В последний раз мы получили от него письмо в прошлом месяце. Сын писал, что все хорошо, и что скоро все будет в порядке. Нам не сообщали ничего о желании Романа уехать в третью страну. Мы собираемся обратиться в Государственную комиссию по делам военнопленных, пропавших без вести и заложников, хотим, чтобы Роман вернулся домой".

-------------

15:09

Государственная комиссия Азербайджана по делам пленных, пропавших без вести и заложников не была официально уведомлена о том, что сегодня азербайджанский военнопленный Роман Новруз оглу Гусейнов был передан армянской стороной третьей стране.

Об этом сказал Trend в понедельник секретарь Госкомиссии Шахин Саилов.

Армения передала в понедельник третьей стране азербайджанского военнопленного Гусейнова Романа, передает армянское агентство "Медиамакс" со ссылкой на Минобороны Армении.

Согласно информации, передача состоялась при посредничестве представителей Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международного агентства по миграции.

Саилов добавил, что содержащиеся в Азербайджане трое армянских военнопленных и пять гражданских лиц - членов одной армянской семьи пожелали, чтобы их передали в третью страну.