Госсекретарь США выразила соболезнование Турции
США готовы предоставить Турции, где в воскресенье произошел теракт, любую помощь и поддержку.
Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Хиллари Клинтон.
"США осуждают теракт в Стамбуле, направленный против мирных жителей, находившихся на одной из самых оживленных площадей города. Это шокирующее преступление. Американский народ выражает солидарность с народом Турции", - говорится в заявлении Клинтон.
"Мы надеемся, что те, кто совершил это преступление, будут привлечены к ответственности, мы же готовы предоставить любую помощь и поддержку", - подчеркнула Клинтон.
Госсекретарь также отметила, что США вместе с Турцией продолжат борьбу с терроризмом по всему миру.
"Наши мысли и молитвы сегодня - с ранеными и всем народом Турции", - сказала Х.Клинтон.
В результате взрыва, прогремевшего у поста полиции в районе площади Таксим в Стамбуле, ранения получили 32 человека, сообщил журналистам губернатор турецкого мегаполиса Авни Мутлу. Взрыв совершил террорист-смертник. Рядом с его телом было найдено еще одно взрывное устройство. Пока ни одна из действующих в Турции радикальных группировок не взяла на себя ответственность за взрыв в Стамбуле.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре