VAIO взялась за планшеты Компания VAIO Corporation, созданная в прошлом году на базе компьютерного бизнеса Sony, успела выпустить несколько ноутбуков и смартфон VAIO Phone. Не желая останавливаться на достигнутом, производитель хочет освоить рынок планшетных ПК, передает Day.Az со ссылкой на 3Dnews.

О том, что в недалёком будущем появятся планшеты под маркой VAIO, сообщает портал DigiTimes, по традиции ссылаясь на свои отраслевые источники. Никаких подробностей об устройствах изданию неизвестно, зато оно поделилось мнением участников рынка.

Они уверены, что смартфон VAIO Phone сможет составить достойную конкуренцию моделям Sony Xperia. Последние, по прогнозам производителя, разойдутся в количестве 41 млн штук в период с апреля 2014 года по март 2015-го.

Активность VAIO на рынке поможет Quanta Computer улучшить финансовое положение, ведь, по некоторым данным, именно этому тайваньскому контрактнику доверено производство смартфонов и ноутбуков японского бренда. Заказы на сборку планшетов VAIO, вероятно, также достанутся Quanta.

Что касается смартфона VAIO Phone, его продажи стартуют в пятницу, 20 марта. Первыми приобрести новинку смогут жители Японии, заплатив за неё около $410. По информации СМИ, позднее мобильное устройство появится на европейском рынке, правда, сам производитель о международной экспансии ничего не говорил.