Хикмет Гаджиев: Азербайджан осуждает предвзятую и несправедливую резолюцию Палаты представителей США о вымышленном «геноциде армян»

Азербайджан осуждает резолюцию № 296 Палаты представителей США о вымышленном "геноциде армян" и считает ее предвзятой и несправедливой.

Об этом сказал заведующий отделом Администрации Президента Азербайджана по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев, сообщает в среду Day.Az со ссылкой на Trend.

Гаджиев отметил, что эта резолюция не имеет никакой политической, правовой и исторической основы и принята в результате усилий проармянских лоббистских групп.

По его словам, события, произошедшие в то время, должны изучаться не политиками, а историками.

"Армения и круги армянского лобби превратили вымышленный "геноцид армян" в объект политической спекуляции. Тем самым они хотят скрыть преступления, совершенные армянами на Южном Кавказе и в других регионах. Поэтому Армения не принимает предложение Турции о расследовании тех событий совместной комиссией. Фальсификация истории, попытки "переписывания истории" и ее использование с целью политического давления неприемлемы", - подчеркнул Гаджиев.