https://news.day.az/politics/1580278.html Красному Кресту не проехать через ППП "Лачин" - проезд закрыт

Красному Кресту не проехать через ППП "Лачин" - проезд закрыт

Политика, 11 июля 2023 09:09 (UTC +04:00) 6 154
Красному Кресту не проехать через ППП "Лачин"

Проезд автомобилей Международного комитета красного креста (МККК) через ППП "Лачин" остановлен, передает во вторник Day.Az со ссылкой на Госпогранслужбу Азербайджана.

В ГПС сообщили, что использование транспортных средств, принадлежащих МККК и осуществляющих медицинскую эвакуацию, для контрабанды является грубым нарушением законов Азербайджана, а также злоупотреблением доверием Азербайджана к гуманитарной организации МККК.

В связи с фактами контрабанды возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, и до проведения необходимых следственных мероприятий переход через ППП "Лачин" на государственной границе был временно приостановлен.

Все факты контрабанды были задокументированы оперативными снимками на месте.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости