Дерзкое ограбление в Азербайджане, есть задержанные - ФОТО
Житель села Биринджи Нугеди Губинского района Гамлет Ибрагимов обратился в районное отделение полиции и сообщил, что ночью 1 апреля группа вооруженных людей в масках ворвалась в его дом.
Как передает Day.Az со ссылкой на oxu.az, злоумышленники связали ему руки, заклеили рот скотчем и нанесли телесные повреждения, затем вынесли из его дома крупную сумму денег и мобильный телефон.
Сотрудники Губинского РОП прибыли на место происшествия и провели неотложные оперативные мероприятия.
В результате по подозрению в совершении разбоя были задержаны жители города Сумгайыт, бывшие заключенные Хормат Хатамов, Захир Исмайлов и Мухаммед Тагиев.
В ходе допроса преступники признались в содеянном. Сотрудники полиции также изъяли использованные грабителями маски, перчатки и холодное оружие в качестве вещественных доказательств.
Продолжаются мероприятия по поимке других членов преступной группировки - жителя Шеки Амрахлы Мустафы Мехман оглу и уроженца Ширвана, в настоящее время проживающего в Баку, Амирова Ульви Икрам оглу.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 181 (Разбой) Уголовного кодекса. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.