Говорим с Фирдовси Атакишиевым: Осторожно, женщины за рулем Представляем Вам очередной рассказ в рамках нашей совместной рубрики: "Говорим с Фирдовси Атакишиевым". Как и прежде, заслуженный артист Азербайджана, популярный актер театра и кино предлагает Вам ознакомиться, а после и обсудить очередной эпизод простой жизненной ситуации. Мы же, в свою очередь, вновь напоминаем, что Вы можете в рамках этой рубрики делиться своими радостями, говорить о насущном. Написать Фирдовси Атакишиеву вы можете на электронный адрес: [email protected] (Просьба отметить в теме письма "Для Фирдовси Атакишиева").

Существует очень хорошая поговорка или выражение, это уже кто как хочет, которая гласит: Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты. У нас же в стране можно сказать по-другому: Покажи мне свою машину, и я скажу кто ты. Социальный статус у нас в обществе, как и в других странах, играет важную роль в восприятии того или иного индивида. Так уж пошло, что у нас это выражается в наличии дорогих и представительных автомобилей. Особенно любят у нас джипы, коих у нас довольно много и представлены они в самом большом разнообразии. Сегодня мы поговорим о наших дорогих женщинах за рулем автомобилей.

Вождение транспортом на четырех колесах издавна было прерогативой мужчин, женщины в это закрытое общество не входили. Со временем все стало меняться, и если раньше женщина на водительском сидении была редкостью, то сейчас мы уже перестали обращать на это внимание. Феминизация европейского и американского обществ принесла свои плоды и женщины получили равные с мужчинами права. Теперь женщины служат в армии, успешно занимаются бизнесом, и, конечно, водят всевозможные автомобили. Управление автомобилем, имеет под собой психологический подтекст, а именно - если вы ведете машину, вы управляете своеобразным процессом. Согласитесь, быть водителем и пассажиром - совершенно разные вещи.

Наши дорогие женщины тоже не хотели отставать от представительниц слабого пола других стран, и решили взять процесс управления в свои руки. Излюбленным средством передвижения для них, несомненно, является джип. Сидя в джипе, можно смотреть на другие машины свысока, что, несомненно, немаловажно для женщин, которые хотят превзойти мужчин в этом деле.

Зачастую многие наши женщины-водилы плохо представляют, как правильно водить автомобиль. Самое главное, что есть машина, а остальное придет с опытом. При этом они забывают, что водить у нас в городе тяжело, и причин для этого много. Но это их не останавливает. Конечно, чем больше женщина водит автомобиль, тем больше она улучшает свои навыки. Женщины, в отличие от мужчин, особенно наших мужчин, водят гораздо осторожнее и спокойнее. Но, в реалиях Баку, это не всегда помогает.

Теперь о наших любимых джипах. И опять же наш так называемый шоу-бизнес диктует нашим женщинам не только моду на одежду, но и автомобили, которые необходимо приобрести.

Женщины за рулем не всегда опасны. Женщины более трезво оценивают ситуацию и не идут на риски. Но, когда у женщины появляется желание обогнать или проехать на красный, даже видавшие виды водители не могут не удивиться. Недавно был случай, когда одна бакинка, возвращаясь ночью с дня рождения одной из своих подруг, почувствовала себя девушкой Джеймса Бонда, на прямой дороге не справилась с управлением, пойдя на обгон, и машина полетела с обрыва. К счастью, она отделалась легкими травмами, что не скажешь о ее джипе. Бывает и такое.

Ну и, конечно, водить машину надо зачастую при полном наряде. В обязательной список для бакинки за рулем входят: огромные каблуки, узкие юбки, много макияжа, жвачка во рту и телефон в руке. Водить в таком состоянии не очень легко, отсюда и различные последствия.

Я не против женщин за рулем. Я понимаю, что многие наши женщины хотят быть независимыми и рулить процессом. Но делать это надо с умом, не идти на поводу у своих желаний и водить осторожно, что и делает часть наших водительниц. Иначе, лучше довериться в этом деле нам. Мы вас, наши дорогие женщины, не подведем.

Новости по теме:

Говорим с Фирдовси Атакишиевым: Первый поцелуй

Говорим с Фирдовси Атакишиевым: Чего больше всего боятся замужние женщины?

Говорим с Фирдовси Атакишиевым: Пластическая хирургия, или в поисках красоты...

Говорим с Фирдовси Атакишиевым: Стремление к роскоши или купить Cartier и остаться прежним

Говорим с Фирдовси Атакишиевым: ...Я буду тем, кого обвинят в отцеубийстве