Как очищается Бакинская бухта – ФОТО

Бакинский бульвар становится все красивее и комфортнее. С каждым годом границы главного парка страны расширяются, с каждым днем он преображается в лучшую сторону. Здесь высаживаются декоративные деревья и кустарники, проводятся постоянные работы по благоустройству. Однако санитарное состояние бакинской бухты все еще оставляет желать лучшего.
В редакцию Day.Az нередко поступают письма от наших постоянных читателей с жалобой на загрязненность береговой полосы.
Прокомментировать ситуацию Day.Az попросил заместителя начальника Управления приморским бульваром при Кабинете Министров Назима Меджидова.
По его словам, ежедневно бакинская бухта очищается от мусора. Специальное судно собирает мусор с поверхности моря, и не работает оно только при ветре определенных баллов.
"При сильном ветре не разрешается выходить в море. В остальные дни судно работает. Уборка бухты проводится даже в воскресенье, работа в этот день организована в две смены".
Нажмите на фотографию для увеличения:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре