Лучшие работы победителей Sony World Photography Awards 2015 - ФОТО

До 10 мая в Лондоне проходит выставка работ победителей ежегодной фотопремии Sony World Photography Awards. Премия появилась не так давно - первый раз ее вручили в 2008 году, однако за это время она стала одной из самых престижных в отрасли.

Sony World Photography Awards состоит из пяти "подпремий": профессиональная (серии фотографий от профессиональных фотографов, соревнуются в 15 категориях), открытая (отдельные фотографии от любых авторов без ограничений), молодежная (фотографы до 19 лет или студенты фотонаправлений), мобильная (соревнуются фотографии, сделанные на телефоны) и национальная (в 47 странах выбираются три лучшие отдельные фотографии). Также отдельно вручается премия лучшему фотографу среди студентов и премия за выдающиеся заслуги в области фотографии. В этом году ее получил легендарный магнумовский фотограф Эллиотт Эрвитт.

В этом году на конкурс было прислано рекордное количество работ - больше 170 тысяч фотографий из 171 страны. Титул "фотограф года" на Sony World Photography Awards 2015 получил американский фотограф Джон Мур за серию снимков про лихорадку Эбола в Либерии.

Нажмите на фотографии для увеличения: