Азербайджан и Армения работают над тем, чтобы придать мирному процессу более институциональный характер - Пашинян
Азербайджан и Армения работают над тем, чтобы придать мирному процессу более институциональный характер.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян на 5-м Тбилисском форуме Шелкового пути.
"В настоящее время мы работаем с Азербайджаном над тем, чтобы придать мирному процессу более институциональный характер - посредством подписания и ратификации Договора об установлении мира и межгосударственных отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой, который был парафирован в Вашингтоне. У нас есть историческая возможность обеспечить не только мир, но и процветающий, развивающийся Южный Кавказ", - сказал он.
Пашинян отметил, что в конечном итоге мир, процветание и развитие являются постоянными спутниками торговых потоков, трубопроводов и линий электропередачи.
"Движение товаров, трубопроводов и электроэнергии приносит ещё большее процветание и развитие Южному Кавказу. Это, в свою очередь, будет способствовать дальнейшему укреплению мира, что увеличит масштабы и темпы торговли, благосостояния и развития для всех нас - для Армении, Грузии и Азербайджана", - добавил премьер-министр Армении.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
