Президент Азербайджана провел ряд встреч в Астане – ОБНОВЛЕНО - ФОТО
Президент Австрии отметил заинтересованность своей страны в развитии сотрудничества с Азербайджаном в политической, экономической, энергетической и других сферах. Была отмечена важность осуществления определенных шагов в этом направлении, в том числе и в расширении деятельности австрийских компаний, работающих в Азербайджане. Президент Хайнц Фишер с этой точки зрения отметил важность расширения сотрудничества между соответствующими австрийскими компаниями и Государственной нефтяной компанией Азербайджана.
Президент Австрии поинтересовался вопросом урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Президент Ильхам Алиев выразил позицию Азербайджана по решению конфликта.
-----------------
17:42
Как сообщает Trend со ссылкой на государственное информационное агентство АзерТАдж, 1 декабря в Астане состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с вице-премьером Великобритании Ником Клегом.
На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Великобританией, подчеркнуто особое значение связей в энергетической сфере. Также были отмечены хорошие перспективы расширения сотрудничества в этой сфере, состоялся обмен мнениями по вопросам расширения сотрудничества Азербайджана и Великобритании в других сферах.
На встрече, на которой обсуждались вопросы урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, президент Ильхам Алиев выразил позицию Азербайджана по решению конфликта.---------------
17:29
Как передает Trend со ссылкой на агентство БЕЛТА, президенты Азербайджана и Беларуси Ильхам Алиев и Александр Лукашенко на двусторонней встрече в рамках саммита ОБСЕ в Астане подтвердили приверженность развитию партнерских и дружественных отношений между двумя государствами.
"Мы друзья, партнеры, - сказал во время встречи Ильхам Алиев, обращаясь к Александру Лукашенко, - С большой теплотой вспоминаем ваш недавний визит в Азербайджан".
По его словам, отношения между двумя странами активно развиваются во всех сферах.
"Мы радуемся вашим успехам и надеемся на продолжение активного сотрудничества", - добавил президент Азербайджана.
В свою очередь, Александр Лукашенко поблагодарил Ильхама Алиева за поддержку, которую Азербайджан всегда оказывал Беларуси, как финансовую, так и по другим направлениям. "У нас много проектов, и они реализуются. Это здорово. И вы можете быть уверены, что мы свои обязательства перед вашей страной, перед вами выполним", - сказал он.
Глава белорусского государства также отметил выступление президента Азербайджана на саммите ОБСЕ: "Это было самое короткое и самое четкое выступление из всех, которые мы прослушали".--------------------
15:31
Как сообщает государственное информационное агентство АзерТАдж, 1 декабря в Астане состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Евросоюза Германа Ван Ромпея.
На встрече отмечалось, что между Азербайджаном и Евросоюзом налажено успешное сотрудничество, были обсуждены вопросы урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, сотрудничества в энергетической сфере.
На встрече была выражена уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества между Азербайджаном и Евросоюзом.
--------------------
15:13
Как сообщает государственное информационное агентство АзерТАдж, 1 декабря в Астане состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Грузии Михеила Саакашвили.
На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием опирающихся на стратегическое партнерство связей между Азербайджаном и Грузией во всех областях. Были обсуждены проекты, совместно реализуемые двумя странами в экономической сфере, в том числе в области энергетики, а также вопросы, связанные с железнодорожным проектом Баку-Тбилиси-Карс.
Главы государств выразили уверенность в дальнейшем расширении связей между двумя странами.
Также состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Словении Данило Тюрка. На встрече были обстоятельно обсуждены двусторонние отношения, отмечено, что для расширения связей есть хорошие возможности. Подчеркивалось, что осуществленные взаимные визиты способствовали развитию связей двух стран.
Президент Словении поинтересовался вопросом урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Президент Ильхам Алиев рассказал о позиции Азербайджана по разрешению конфликта.
---------------------
12:22
Как сообщает Trend со ссылкой на государственное информационное агентство АзерТАдж, президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду в Астане встретился с министром иностранных дел Австралии Кевином Руддом.
Кевин Рудд выразил заинтересованность своей страны в развитии двусторонних связей с Азербайджаном, а также в решении вопросов безопасности и экологии. Он также отметил, что в Австралии проживает многочисленная азербайджанская община.
Президент Ильхам Алиев отметил возможности развития азербайджано-австралийского сотрудничества. Для деятельности австралийских компаний в Азербайджане, добившемся за последние годы значимых успехов во всех сферах, имеются все условия, заявил Ильхам Алиев.
На встрече стороны также коснулись вопроса урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Президент Ильхам Алиев рассказал о позиции Азербайджана по конфликту.-------------------
11:24
Как сообщает Trend со ссылкой на государственное информационное агентство АзерТАдж, президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду в Астане встретился с премьер-министром Греции Георге Папандреу.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросу развития связей в различных областях, были отмечены перспективы сотрудничества в энергетической сфере. Был также затронут вопрос урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Президент Ильхам Алиев выразил позицию Азербайджана по конфликту.-----------------
11:15
Как сообщает Trend со ссылкой на государственное информационное агентство АзерТАдж, президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду в Астане встретился с президентом Турции Абдуллой Гюлем. Стороны выразили удовлетворение успешным развитием дружественных и братских отношений в различных сферах и уверенность в их дальнейшем укреплении.
Президент Турции поздравил главу Азербайджана с успешным проведением парламентских выборов. Стороны провели обмен мнениями по вопросу урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.---------------
10:51
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в среду в Астане с премьер-министром Нидерландов Марком Руттеном.
Об этом сообщает Trend со ссылкой на государственное информационное агентство АзерТАдж.
В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Нидерландами в различных сферах, была отмечена необходимость определенных шагов в данном направлении. Стороны подчеркнули, что открытие посольств способствует углублению связей между странами.
В ходе встречи была отмечена необходимость сотрудничества между Азербайджаном и Нидерландами в рамках связей Азербайджан-Евросоюз.
--------------
13:25
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принимает участие в 7-м саммите ОБСЕ в Астане









Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Турции Абдуллы Гюля

Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Нидерландов Марка Руттена


Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Греции Георгиоса Папандреу


Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и министра иностранных дел Австралии Кевина Рудда

Фото: АзерТАдж
----------------------
15:13
Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Грузии Михаила Саакашвили

Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Словении Данило Тюрка

Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Евросоюза Германа Ван Ромпея

Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Беларуси Александра Лукашенко

Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и заместителя премьер-министра Великобритании Ника Клегга

Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Австрии Хайнца Фишера

Фото: АзерТАдж
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре