В Рязани наступила "Студенческая весна" для студентов из Азербайджана 4 апреля в Рязани наступила "Студенческая весна" для студентов из Азербайджана.

Мероприятие состоялось в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П.Павлова в рамках проходящего по всей России фестиваля "Студенческая весна 2013″. На нем были представлены национальные танцы Азербайджана, танец "Лезгинка", индийские национальные танцы,"Калинка-малинка" в исполнении студентов из Индии, туркменский национальный танец, песни группы "Aerosmith" в исполнении группы Ryazan International Band и многое другое. А самым запоминающимся стал показ национальной одежды стран мира в исполнении студентов из разных народов мира.

На помощь азербайджанским студентам Медицинского университета им. академика И.П.Павлова пришли и поддержали своими выступлениями студенты из Рязанского медколледжа и Академии ФСИН России по Рязанской области, где учатся 59 студентов из Азербайджана в рамках соглашений о подготовке специалистов для пенитенциарной службы Минюста Азербайджанской Республики. Как отметил председатель РРО ВАК Самир Гараев, совместная творческая деятельность учит людей формированию нравственно-эстетической отзывчивости, уважению к разнообразию различных мировых культур, цивилизаций и народов, а также призывает к пониманию и сотрудничеству с людьми, различающимися по внешности, языку, убеждениям, обычаям и верованиям.

Присутствующие наслаждались выступлениями талантливых студентов со всех стран мира.