В Павлограде мужчина забил насмерть 8-месячную дочку

Леденящая душу история случилась в Павлограде.

Мужчина и раньше поднимал руку на близких, и даже состоял на учете как домашний насильник, передает Day.Az со ссылкой на Segodnya.ua.

Сорокадвухлетняя Оксана Лилевич с маленькой дочкой воскресным вечером гуляла в заброшенном парке. Здесь встретила своего гражданского мужа. Между супругами началась ссора. Сколько она длилась - непонятно, но через два часа, когда Оксана пришла домой, соседи бросились вызывать врачей. Женщина была окровавлена, а на руках несла дочь. Девочка не дышала.

"Месиво, месиво на лице было. Она говорила, что ее избил, и взял девочку, вот так вот. Из коляски выкинул, а ее избил. Коляску перевернул. Она шла, и говорила: он ее убил, он ее убил", - говорит Нионила Кузьменко, соседка.

Малышка мертва - констатировали медики. А Оксану увезли в реанимацию.

Соседи рассказывают: Оксана и Николай, который младше женщины на 14 лет, очень ждали появления дочери. Но после ее рождения, мужчина стал ревновать и избивать Оксану. А когда она решила уйти от него - стал угрожать и преследовать.

"Она боялась. Даже боялась выходить по несколько дней. Он добивался, чтобы они были вместе, Оксана была против", - отметила Светлана, коллега пострадавшей.

Знакомые Оксаны говорят, она несколько раз обращалась в полицию. Николая даже поставили на учет - как склонного к домашнему насилию. Но по закону, с ним можно лишь проводить профилактические беседы, говорят правоохранители.

После расправы над женой и восьмимесячной дочкой мужчина уехал на такси. Задержали его через несколько часов в частном доме - он был пьян. Вину Николай признает, но почему так жестоко обошелся с родной дочерью и любимой женщиной - объяснить не может. Ему грозит пожизненное заключение.

Нажмите на видео для просмотра:
Отец жестоко расправился с дочерью в парке и уехал на такси