Микаил Джаббаров: Для зарубежных инвестиций Азербайджан осуществляет политику "открытых дверей"

Азербайджан расширяет экономические связи с Ростовской областью РФ. Как сообщает в среду Day.Az со ссылкой на Trend, об этом на бизнес-форуме "Дни Ростовской области в Азербайджане" сказал министр экономики Михаил Джаббаров.

"Для зарубежных инвестиций Азербайджан осуществляет политику "открытых дверей", - отметил министр на мероприятии.

По словам Джаббарова, Ростовская область является крупным производителем продукции и партнером Азербайджана, работающим в транспортной сфере. Министр отметил, что объем грузов, перевозимых из России в Азербайджан, значительно увеличился за счет инвестиций в дорожную инфраструктуру, повлиявших на пропускную способность автомобильных перевозок.

В прошлом году экономика Азербайджана полностью восстановилась и выросла после шока 2015-2016 годов, отметил министр. 

"В этом году рост полностью восстановившейся от шока экономики продолжается и наша основная философия сегодня заключается в том, чтобы повысить активность существующих предприятий, поддержать их развитие с помощью различных инструментов и модернизировать бизнес-среду. Сделать бизнес в стране более прозрачным", - добавил Микаил Джаббаров.

В заключение министр призвал ростовских бизнесменов вкладывать деньги в экономику Азербайджана, рассказав о политике открытых дверей для иностранных инвестиций.