TECNO представила свои новинки на выставке Mobile World Congress (MWC 2023)

27 февраля стартовала ежегодная выставка Mobile World Congress (MWC), на которой собрались мировые лидеры в области мобильных и телекоммуникационных технологий, чтобы продемонстрировать свои разработки и обсудить будущее технологий. Четырехдневная выставка, проходившая в огромном конференц-центре Барселоны, является крупнейшим и наиболее влиятельным в мире собранием представителей индустрии мобильных технологий. В этом году бренд TECNO дебютировал на выставке и представил новые устройства и технологии: складной смартфон PHANTOM V Fold, смартфон SPARK 10 Pro, обновлённый ноутбук MEGABOOK S1 2023 на базе процессора Intel Core 13-го поколения, а также инновационную технологию изменения цвета Chameleon.

Phantom V Fold, был анонсирован на мероприятии как первый смартфон TECNO с гибким дисплеем. Новый складной смартфон получил основной гибкий дисплей диагональю 7,85 дюйма с разрешением 2296x2000 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Половину задней стороны корпуса тут занимает 6,42-дюймовый дополнительный экран разрешением 2520x1080. Дисплей защищен закаленным стеклом Gorilla Glass Victus. Вторая часть задней крышки выполнена из экокожи, также смартфон оснащен двумя фронтальными камерами на 32 MP и 16 MP соответственно.

Phantom V Fold бросается в глаза дизайном блока тройной камеры, которая включает три датчика: основной 50-мегапиксельный, телеобъектив с сенсором на 50 Мп(двухкратный оптический зум) и сверхширокоугольную матрицу с датчиком на 13 Мп. Ёмкость аккумулятора на смартфоне составляет 5000 мА⋅ч, что позволит вам работать без подзарядки довольно долгое время.

Также на конференции был представлен новый смартфон Spark 10 Pro. Новинку, которая уже доступна и на азербайджанском рынке, оснастили крупным 6,8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2460 х 1080 и частотой обновления 90 Гц.

Задняя панель смартфона изготовлена в уникальном стиле, напоминающем звездное небо. Тут же находится прямоугольный блок камер, в который входят два датчика и светодиодная вспышка. Основной сенсор снимает с разрешением 50 Мп. Фронтальная камера на новинке, оснащена двойной LED-вспышкой и 32 мегапиксельной матрицей.

Аппаратной основой устройства выступает чипсет Helio G88, который сопровождают 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти. Автономность смартфона обеспечивает аккумулятор ёмкостью 5000 мАч с возможностью быстрой зарядки 18 Вт.

Если говорить о новинках от TECNO, нельзя не упомянуть PHANTOM X2 и PHANTOM X2 Pro. Смартфоны получили изысканный дизайн с закругленными краями. На корпусе, состоящем из высокачественного пластика и стекла, спереди расположился дисплей с диагональю 6,8 дюйма при разрешении 2400×1080 пикселей с частотой обновления 120 Гц. Соотношение сторон на AMOLED дисплее - 20:9, а плотность точек - 387 ppi. На экране располагается фронтальная камера на 32 Мп с оптикой f/2.5. Основная камера на PHANTOM X2 - 64 Мп. В ней используется технология Quad-Bayer с пикселями RGBW, улучшающая качество фотографий при слабом освещении. Далее представлена 13-мегапиксельная сверхширокоугольная камера с фазовым автофокусом PDAF, её можно использовать в качестве макрокамеры. Третьим сенсором на задней панели является 2-мегапиксельная камера. А вот для PHANTOM X2 Pro придумали уникальную фишку - светосильный телеобъектив с оптикой f/1.49, автоматически выдвигается из корпуса телефона при использовании и обеспечивает 2,5-кратный зум. Такого не было ещё ни у кого.

Приобрести смартфоны TECNO можно в сети магазинов Baku Electronics, Kontakt Home, İrşad Electronics, Soliton, Optimal, Maxi.az, Music Gallery, Wentto Electronics, World Telecom, By Telecom.