Президент Ильхам Алиев поздравил Народную артистку Шафигу Мамедову с 80-летним юбилеем
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Народной артистке Шафиге Мамедовой по случаю ее 80-летнего юбилея.
"Уважаемая Шафига ханым!
Сердечно поздравляю Вас - выдающуюся представительницу нашего искусства театра и кино с 80-летним юбилеем.
Вы - мастер, внесший ценный вклад в развитие азербайджанской культуры. Содержательные драматические образы, которые Вы создали в свойственной Вам манере исполнения, мастерски проникая в их духовный мир, всегда отличались жизненностью и оставили неизгладимый след в памяти. Разнообразные характеры, созданные Вами на сцене Национального драматического театра, и герои, которым Вы подарили успешную экранную жизнь в фильмах, занимающих почетное место в золотом фонде отечественной кинематографии, снискали Вам широкую славу.
Как опытный педагог, Вы приложили большие усилия для овладения молодежью секретами актерского мастерства. Ваше активное участие в культурно-общественной жизни нашей страны является олицетворением цельности Вашей гражданской позиции.
Ваша плодотворная деятельность как творческой личности всегда получала высокую оценку и неоднократно удостаивалась наград.
В этот знаменательный день выражаю Вам наилучшие пожелания, желаю крепкого здоровья и успехов", - говорится в письме.