Президент Ильхам Алиев вручил Шафиге Мамедовой орден «Истиглал»
29 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял Шафигу Мамедову и вручил ей орден "Истиглал".
Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, поприветствовав Шафигу Мамедову, Президент Ильхам Алиев сказал:
-Уважаемая Шафига ханым, сердечно поздравляю Вас с предстоящим юбилеем, желаю здоровья, новых успехов. На протяжении многих лет Вы играете очень важную роль в развитии азербайджанской культуры, внесли ценный вклад в искусство театра и кино нашей страны. Вы снискали уважение и симпатию нашего народа как прекрасная актриса, так и педагог, общественный деятель. Великий лидер Гейдар Алиев всегда высоко оценивал Вашу деятельность, Вы это хорошо знаете. Еще в советское время Вы были удостоены государственных наград как Азербайджанской Республики, так и Советского Союза. В годы независимости, в 2000 году распоряжением великого лидера Вы были награждены орденом "Шохрат". Всегда высоко оценивая Вашу деятельность и после этого, Азербайджанское государство удостаивало Вас высших наград. Моими распоряжениями Вы были награждены орденами "Шараф", "Эмек" 1-й степени, Почетным дипломом. Согласно подписанному мною сегодня распоряжению, Вы награждаетесь орденом "Истиглал". Позвольте мне вручить Вам эту высокую, высшую награду.
Президент Ильхам Алиев вручил Шафиге Мамедовой орден "Истиглал".
Президент Ильхам Алиев: Поздравляю.
Шафига Мамедова: Большое спасибо, признательна, господин Президент.
Конечно, сегодня с самого утра я взволнована. Уважаемый господин Президент, сегодня один из самых счастливых, самых значимых и результативных дней в моей жизни. Уважаемый господин Президент, сегодня Вы подарили мне такую вершину, такую гордость, что я буду благодарна Вам до конца своей жизни. Да хранит Вас Всевышний для нашего государства, для нашего народа, для Вашей семьи и для нас. Да ниспошлет Аллах Вам столько сил, чтобы Вы могли покорить еще более высокие вершины в этой большой политике.
Президент Ильхам Алиев: Спасибо, благодарю. Большое спасибо.
Шафига Мамедова: Спасибо. Прошу принять мое глубокое почтение, уважение, любовь к Вам и прекрасной Мехрибан ханым.
Президент Ильхам Алиев: Мехрибан также передает Вам приветствия, сама тоже поздравит.
Шафига Мамедова: Большое ей спасибо. Господин Президент, спасибо, пусть всегда светится Ваше имя.
Президент Ильхам Алиев: Спасибо, благодарю.
Шафига Мамедова: Признательна, большое спасибо.