В Таиланде высказались о наличии пострадавших среди туристов
Туристы могут путешествовать по Таиланду в привычном режиме, по данным властей, ни один из них не пострадал в результате произошедшего в стране землетрясения.
Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил таиландский министр туризма и спорта Соравонг Тхиентхонг.
"Сообщений о пострадавших или погибших туристах не поступало. Сейчас ситуация нормализовалась. Туристы могут путешествовать как обычно. Туристические достопримечательности, торговые центры, деловые учреждения, гостиницы и общественный транспорт работают в обычном режиме за исключением некоторых зданий, ожидающих проверки для уточнения критериев безопасности", - сказал он.
По его словам, министерство распорядилось провести проверку находящихся в стране туристических достопримечательностей, по итогам которой было выявлено, что они не пострадали.
"Что касается гостиниц, то инженеры осмотрели здания, если где-то требуется помощь с проверками, мы готовы оказать содействие, чтобы удостовериться в их безопасности", - добавил чиновник.