В азербайджанской армии проводится первенство по гиревому спорту - ФОТО

Согласно утвержденному министром обороны плану подготовки на 2023 год, в азербайджанской армии проводится первенство по гиревому спорту.
Как сообщили в среду Day.Az в министерстве обороны Азербайджана, сначала на первенстве, проводимом в Учебно-тренировочном центре азербайджанской армии, минутой молчания была почтена память Общенационального лидера Гейдара Алиева, шехидов, отдавших свою жизнь во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана, и наших братьев и сестер, погибших в результате землетрясения в Турции.
В сопровождении Военного оркестра прозвучал Государственный гимн Азербайджана.
Затем была проведена жеребьевка команд, участвующих в первенстве. Военнослужащим были разъяснены цель соревнований и правила безопасности.
В первенстве, которое продлится до 17 февраля, 44 военнослужащих в составе 8 команд соревнуются в подъеме гирь в рывке и в толчке в 6 весовых категориях.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре