Дорожная полиция предупредила водителей в связи с "чёрным льдом"
Главное управление Государственной дорожной полиции (ГДП) МВД Азербайджана обратилось к водителям в связи с возможным образованием на дорогах так называемого "чёрного льда" - незаметного слоя гололеда, который повышает риск аварийных ситуаций.
Как сообщили Day.Az в управлении, в обращении говорится, что морозная погода последних дней создает условия для появления такого льда, что может стать причиной дорожно-транспортных происшествий.
Водителей призывают не игнорировать состояние дорожного покрытия, так как превышение скорости и несоблюдение дистанции значительно увеличивают риск аварий. На скользкой дороге тормозной путь становится длиннее, а резкие маневры могут привести к потере управления и серьезным последствиям.
Чтобы избежать опасных ситуаций, Главное управление ГДП настоятельно рекомендует водителям быть максимально внимательными, соблюдать скоростной режим, держать безопасную дистанцию и избегать резких движений на дороге.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре